Berit Schwerdtfeger
Kundenberatung, Veredlung, Produktentwicklung

„Durch meine Begeisterung für schöne Papiere, raffinierte Veredelungen und ausgefallene Papierverarbeitung bin ich der Druckindustrie immer treu geblieben."

Telefon 030 / 22 50 502-172
schwerdtfeger@lieblingsdrucker.de

Jenny Trojak
Kundenberatung, Veredlung, Produktentwicklung

„Ich habe Spaß daran, aus einem Bogen Papier kreative Produkte zu entwickeln und besondere Ideen umzusetzen.“

Telefon 030 / 22 50 502-175
trojak@lieblingsdrucker.de
Virginia Illner
Kundenberatung, Verlagsbetreuung

„Meine Aufgabe ist es, aus den schier unendlichen Kombinationsmöglichkeiten von Papier, Druckverfahren und Druckveredelung ein Produkt entstehen zu lassen, das Sie und mich begeistert. Gestartet im Verlagswesen, habe ich nun meinen Platz bei den Lieblingsdruckern gefunden."

Telefon 030 / 22 50 502-173
illner@lieblingsdrucker.de
Kerstin Hinz
Kundenberatung, Online Shop, Grafik

„Mir ist es wichtig, unsere Kunden zufrieden zu stellen. Deshalb betreue ich Sie gern bei Fragen rund um unseren Online-Shop und bin bei der technischen und grafischen Realisierung Ihrer Printprodukte behilflich."

Telefon 030 / 22 50 502-178
hinz@lieblingsdrucker.de

Regine Leucht
Versand, Konfektionierung, Verarbeitung

„Mit verschiedensten Materialien zu arbeiten und dabei Ihre kreativen Ideen umzusetzen, bereitet mir sehr viel Freude. Dabei liegt mir die sorgfältige Verarbeitung genauso am Herzen wie der pünktliche Versand.“

Telefon 030 / 22 50 502-176
leucht@lieblingsdrucker.de
Britta Wartke
Kundenberatung, Grafik, Marketing

„Ich arbeite am liebsten mit Menschen, die meine Begeisterung für anspruchsvolle Printlösungen teilen. Bei mir erhalten Sie nicht nur eine erstklassige Beratung, auch bei der kreativen und technischen Gestaltung sowie Umsetzung Ihrer Printproduktionen in Deutsch, Englisch und Französisch stehe ich Ihnen gerne zu Seite."

Telefon 030 / 22 50 502-174
wartke@lieblingsdrucker.de

Jana Gulde
Buchhaltung

„Seit 15 Jahren fest verwurzelt in der Druckbranche fühle ich mich hier sehr wohl, inmitten von Papier und Zahlen, Druckbogen und Prägestempeln, lieben Kollegen und Kaffeeduft. Ich mag es sehr, wenn durch die Kunst von Druck und Verarbeitung die Schönheit des Materials zum Vorschein kommt!“

Telefon 030 / 22 50 502-170
gulde@lieblingsdrucker.de
Jan Klages
Kundenberatung, Produktentwicklung, Geschäftsleitung

„Mit unseren Kunden gemeinsam etwas ganz besonderes zu erschaffen, ist der Virus der uns jeden Tag aufs Neue infiziert. Ich bin stolz, Ihnen dafür das beste Team der Stadt als Partner zur Seite zu stellen“

Telefon 030 / 22 50 502-171
info@lieblingsdrucker.de